जोनल यूथ फेस्टीवल के सी जोन में भाग लेंगी 16 काॅलेज की टीमें
जालन्धर: डी.ए.वी. काॅलेज, जालंधर में आज गुरू नानक देव यूनिवर्सिटी के ’सी’ जोन के जोनल यूथ फेस्टीवल का शुभारंभ हुआ, जिसमें हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर से सांसद श्री अनुराग ठाकुर मुख्यतिथि के रूप में जी पहुंचे जबकि दैनिक सवेरा के मुख्य संपादक श्री शीतल विज विशिष्ट अतिथि के रूप में पहुंचे। कालेज के प्रिंसिपल डा. बी. बी. शर्मा, स्थानीय प्रबंधकीय कमेटी के अध्यक्ष श्री कुन्दन लाल अग्रवाल, ई.एम.ए. डिपार्टमेंट के डीन प्रो. शरद मनोचा, जी.एन.डी.यू. के यूथ वेल्फेयर डिपार्टमेंट की निदेशक डाॅ. जगजीत कौर ने मुख्य अतिथि श्री अनुराग और श्री शीतल विज जी को शाल और स्मृति चिन्ह भेंट कर उनका सम्मानित किया। कार्यक्रम का शुभारम्भ मुख्य मेहमानांे ने दीप प्रज्जवलित करके किया।
सांसद श्री अनुराग जी ने अपने भाषण में सभी विद्यार्थियों की सराहना की और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए कहा कि आज का युवा वर्ग ही भारत की शक्ति है और भ्रष्टाचार मुक्त भारत बनाने के लिए युवाओं को जाग्रत रहने की प्रेरणा दी। कार्यक्रम की शुरूआत में डीएवी काॅलेज के ई.एम.ए. डिपार्टमेंट के डीन प्रो. शरद मनोचा जी ने सभी मेहमानों का स्वागत किया और चार दिवसीय जोनल यूथ फेस्टीवल संबंधी जानकारी दी। कालेज के प्रिंसिपल डाॅ. बी. बी. शर्मा जी ने बैज लगाकर मुख्य अतिथियों का स्वागत किया। इस अवसर पर पधारे हुए मुख्य मेहमानों का परिचय देतेे हुए डाॅ. बी. बी. शर्मा जी ने श्री अनुराग ठाकुर को युवाओं का प्रेरणास्रोत बताया और आए हुए सभी मेहमानों का स्वागत किया। उन्होंने विभिन्न कालेजांे से पहुंची सभी टीमों को आर्शीवाद दिया।
इस शुभ अवसर पर जी.एन.डी.यू. के यूथ वेल्फेयर डिपार्टमेंट की निदेशक डाॅ. जगजीत कौर ने वर्ष 2009 से लगातार हासिल की उपलब्धियों की जानकारी दी तथा सभी अतिथियों तथा आई हुई टीमों को शुभकामनाएं देकर स्वागत किया। उन्होंने कहा कि इस जोनल यूथ फेस्टीवल में लगभग 16 काॅलेज की टीमें भाग ले रही हैं तथा 4 दिनों में 34 प्रस्तुतियां विभिन्न कार्यक्रमांे मंे पेश की जाएंगी। कार्यक्रम का आरंभ पंजाब के लोकनृत्य भंगडा की प्रस्तुतियांे से किया गया।
जोनल यूथ फेस्टीवल के पहले दिन में कार्यक्रम
जोनल यूथ फेस्टीवल के पहले दिन पहले मंच में ‘भांगड़ा’ हुआ जिसमें सात कालेज की टीमों ने भाग लिया। इसके बाद ‘गु्रप शब्द’ कार्यक्रम में दस कालेज की टीमों ने भाग लिया। ‘ग्रुप सांग’ कार्यक्रम में सात कालेज की टीमों ने भाग लिया। इसके बाद हुए ‘फैंसी ड्ेस’ कार्यक्रम में पंद्रह कालेज की टीमों ने भाग लिया। आखिर में विभिन्न कालेजों की चार टीमों ने नाटकों का मंचन किया।
दूसरे मंच पर ‘वार गायन’ कार्यक्रम हुआ जिसमें ग्यारह कालेजों की टीमों ने भाग लिया। इसके बाद हुए ‘कविश्री’ कार्यक्रम में आठ कालेजांे की टीमों ने भाग लिया।